Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Что можно посмотреть в Перу в первой декаде февраля? Перу — интересная страна, на юго-востоке граничащая с Чили и Боливией. И в ней много чего можно посмотреть. Но в первую очередь, как на мой взгляд, надо бы — Национальную библиотеку. Поэтому, как только приземлитесь в международном аэропорту имени Хорхе Чавеса перуанской столицы Лимы, получите багаж, возьмёте такси и сядете в машину, сразу… Сразу же скажите водителю: «К Национальной библиотеке!»


Кого мы ищем во Вселенной? «Открылась бездна, звёзд полна…» Помните? Действительно, вид ночного неба завораживает. Можно смотреть долго, думая о том, одиноки ли мы среди миллиардов звёзд? О предполагаемом множестве обитаемых миров говорили учёные ещё в глубокой древности. Прошли тысячелетия, а ответа на вопрос до сих пор нет. Почему же?


Ледник Ватнайекюдль. Чем привлекателен лёд Исландии? Исландия — холодная страна льда, снега и удивительных мест, которые необходимо увидеть хотя бы один раз в жизни. Основными её достопримечательностями являются величественные вулканы, шумящие водопады, уникальные фьорды и, безусловно, могущественные ледники.


Как Североамериканский континент эксплуатирует Доминиканскую республику? Современная колонизация… Чуть меньше 10 млн. жителей, потрясающая экологическая обстановка, восхитительные пляжи Баваро, столица — Санто-Доминго, весёлые доминиканцы и зажигательные ритмы. Вот, пожалуй, и всё, что большинство знает о Доминикане, делящей с Республикой Гаити одноимённый остров. Узнаем больше об устройстве жизни в этой маленькой приветливой стране, которая и через 172 года после обретения независимости ещё не до конца освободилась от оккупаций.


Где недорого отдохнуть в Ленинградской области? Далеко не всегда для отдыха нам нужны яркие гогеновские тона: «О, этот Юг, о, эта Ницца!» Случается, что нам, как Пушкину, наш Север ближе во сто крат. И мы устремляем свои взоры туда, где пейзажи пишутся не маслом-акварелью. Где по утрам часты туманы, днем солнце нагревает янтарные тела сосен, а серая зеркальная гладь залива сливается с небом…